ЖХЛ. Денис Афиногенов остаётся в «Белых Медведицах»

ЖХЛ. Денис Афиногенов остаётся в «Белых Медведицах»

Клуб и главный тренер достигли соглашения о продлении контракта на два года.

Контракт Дениса Афиногенова будет действовать до конца сезона 2024/2025.

Генеральный директор «Трактора» Иван Савин:
— Рады, что удалось заключить двухлетнее соглашение с Денисом Афиногеновым. У Дениса есть опыт подготовки команды к максимальным задачам. С приходом Дениса Афиногенова отмечаем прогресс наших молодых девчонок, которых он с удовольствием вовлекает в команду. Для нас это очень важно, чтобы девочки, занимающиеся в Хоккейной школе Сергея Макарова, играли в главной команде. Уверены, их потенциал тренер сможет раскрыть по максимуму.

Главный тренер «Белых Медведиц» Денис Афиногенов:
— Рад продолжению сотрудничества. Предстоит много работы. Будем делать всё, чтобы команда была в призёрах, чтобы показывала красивый и атакующий хоккей. Отныне девочки будут не получать деньги, а зарабатывать. Привлечём много молодых хоккеисток из Хоккейной школы имени Сергея Макарова. Там есть игроки, на которых можно опереться. Они молодые, но амбициозные. Если не будут бояться работать, то должны вырасти в хороших игроков и помочь «Белым Медведицам» в достижении поставленных задач и целей.

Как будет строиться команда на ближайшие два сезона?
Ставку сделаем на молодых игроков. Да, будет тяжело, но у нас есть опытные хоккеистки, которые станут помогать им. Сплав опыта и молодости должен привести к хорошим результатам. Нужно создать отличную команду, быть в призёрах и целенаправленно идти к Кубку.⠀

Чем команда будет заниматься весной и летом?
Сейчас у некоторых хоккеисток заканчиваются контракты. Будем разговаривать о переподписании. С некоторыми игроками расстанемся. Думаю, опытных девочек отпустим к 10-му апреля, а с молодыми продолжу работать числа до 20-го. Из отпуска планируем выйти 25 июня. Будут хорошие сборы – двухразовые, трёхразовые тренировки.