Спартакиада-2024. Санкт-Петербург – Челябинская область – 4:1

В первый день хоккейного турнира Спартакиады Красноярский край обыграл Свердловскую область 6:0. И это был не разгром, потому что разгром случился во втором матче турнира. Башкирия набросала Нижегородской области одиннадцать безответных шайб. Московская область победила Москву 6:1.
Последними на лёд арены «Трактор» выкатились сборные Санкт-Петербурга и Челябинской области. В этом матче фаворита не было. Команда Санкт-Петербурга, созданная на базе «Динамо-Невы», приехала на Спартакиаду без главного тренера Александра Зыбина и россыпи своих звёзд.
Челябинская область начала без раскачки. Преимущество южноуральской команды на старте встречи вылилось в удаление у соперниц. Спецбригада большинства на реализации неплохо двигала шайбу, но чересчур увлеклась атакующими действиями и прозевала выход один на один Полины Болгаревой. Опасность нейтрализовала вратарь Милена Третяк. Благодаря этому острейшему моменту Санкт-Петербург почувствовал игру и был настойчивее и удачливее челябинок в завершающей стадии атаки.  На закате первого периода Алсу Рахимова вывела петербургскую команду вперёд – 0:1.
Дебют второго отрезка смахивал на начало матча. Санкт-Петербург вновь остался в меньшинстве. Челябинская область большинство не реализовала.  А команда из Северной столицы в середине встречи вновь свой гол забила. Полина Болгарева – 0:2.
На заре заключительного периода в матче всё стало ясно. Санкт-Петербург в течение двух с половиной минут забросил две лёгкие шайбы, сняв вопрос о победителе. Да, челябинки старались возвратиться в игру. Команда много атаковала, создавала моменты, но сумела отличиться лишь однажды. В концовке матча счёт размочила Виктория Кулишова, 1:4.
Завтра в 19:30 сборная Челябинской области встретится со свердловчанками.