День матча. «Трактор» встречается с рижским «Динамо»

«Чёрно-белые» закрывают домашнюю серию игрой с рижским «Динамо». В первых двух встречах «Трактор» разделил очки с «Адмиралом» и обыграл столичное «Динамо».

Главный тренер ХК «Трактор» Петерис Скудра:
«Для нас очень непростой первый период, нахватали много удалений. Потом переговорили с ребятами, пошли отыгрываться, но это занимает очень много сил. Опять уже у нас много бросков и времени в зоне атаки – не хватает реализации моментов. Надо что-то кардинально менять. Потому что по работе, по игре у нас всё неплохо, но в уровне мастерства, который есть у команды в данный момент, нужны перемены. Нельзя каждый вечер столько бросать, играть в атаке и не выжимать это в результат на табло. Это самое тяжёлое для нас на этом этапе. А так ребята сражались, шли до конца, но по-другому мы и не могли. Отличная поддержка, болельщики гнали нас вперёд. Готовимся к ещё одному матчу дома перед выездом».

Латвийский клуб приедет в Челябинск серьёзно мотивированным, с желанием перестать проигрывать и начать цеплять очки: из десяти последних матчей команда побеждала лишь раз. «Динамо» сейчас идёт на последнем месте в турнирной таблице.

Главный тренер «Динамо» Рига Гиртс Анкипанс после поражения от «Авангарда»:
«В принципе, хорошее начало, хорошая игра. Слишком много ошибок во втором периоде, не можем так ошибаться. Слишком много потерь на синей линии, при выходе из зоны, перевернули эту игру. В остальном — в желании, особенно при игре в меньшинстве, — очень порадовали сегодня, отношение было хорошим. Мы двигаемся дальше, будем там набирать очки».

Последний раз «Трактор» уступал рижскому «Динамо» в 2014 году.

Главный тренер и генеральный менеджер: Гиртс Анкипанс
Самый возрастной игрок: Сергей Гимаев (34 года)
Самый молодой игрок: Эмилс Гегерис (19 лет)
Цвета: бордовый, белый, серый
Команда МХЛ: ХК «Рига»

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ

12 октября 2019 г. «Авангард» Омск. 1:4 (1:1, 0:3, 0:0). Голы «Динамо» Рига: Берзиньш (Эштон, Бартулис)

9 октября 2019 г. «Динамо» Минск. 3:2 (3:1, 0:0, 0:1). Голы «Динамо» Рига: Эштон, Мейя (Сотниекс), Эштон (Мейя).

7 октября 2019 г. «Витязь» Подольск. 1:2 (1:0, 0:0, 0:2). Гол «Динамо» Рига: Павловс (Липсбергс, Сотниекс).

5 октября 2019 г. ЦСКА Москва. 1:6 (1:1, 0:4, 0:1). Гол «Динамо» Рига: Гинтс (Мамчицс, Маренис)

2 октября 2019 г. «Авангард» Омск. 0:7 (0:2, 0:3, 0:2).