22/23. ЦСКА vs «Трактор» – 5:2

Поражение в Москве.

Матчем с ЦСКА челябинцы открывали гостевую серию игр маршрута Москва – Сочи – Магнитогорск. Поединок с «армейцами» из-за травмы пропускал Игорь Исаев, его место в четвертом звене занял Евгений Кулик.

Старт матча активнее начали хозяева, отличившись на второй минуте. Игорь Григоренко стал автором заброшенной шайбы. После взятия ворот «черно-белые» выглядели предпочтительнее, дважды играли в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. В равных составах подопечные Анвара Гатиятулина были близки к взятию ворот, но подвела реализация голевых моментов.

На пятой минуте второго игрового отрезка Алексей Бывальцев сравнял счёт – 1:1. Обе команды здорово смотрелись в атаке, но в завершении точнее были «армейцы». Челябинцы не реализовали свои возможности, Владимир Грудинин и Владислав Каменев шансами воспользовались. 3:1 – в пользу ЦСКА по итогам двух периодов.

В заключительном отрезке матча Тахир Мингачев и Владислав Провольнев укрепили преимущество «армейцев». Альберт Яруллин на исходе поединка отыграл одну шайбу – 2:5. «Трактор» уступил в Москве действующим чемпионам.

ЦСКА 5:2 ТРАКТОР
1:0 – Григоренко (Соркин, Киселевич) – 01:49
1:1 – Бывальцев – 24:27
2:1 – Грудинин (Мамин, Окулов) – 34:56
3:1 – Каменев (Окулов, Мамин) – 38:06
4:1 – Мингачев – 54:19
5:1 – Провольнев (Григоренко, Диц) – 55:34
5:2 – Яруллин (Бурдасов, Калинин) – 57:35