Главные судьи: Александр Сергеев (Жуковский) и Павел Комаров (Нижний Новгород)
Линейные судьи: Степан Коршак (Ярославль) и Александр Чернышёв (Ярославль)

ЮГРА Ханты-Мансийск
Дата образования: 2006 год
Названия: «Югра» с 2006 года
Арена: «Арена Югра», вмещает 5500 зрителей
Высшие достижения: Двукратный обладатель Кубка Братины (2009, 2010), 1/8 Кубка Гагарина (2011, 2012)
Председатель правления: Дмитрий Александрович Мизгулин
Директор: Андрей Николаевич Бельмач
Генеральный менеджер: Андрей Александрович Потайчук
Исполняющий обязанности главного тренера: Олег Анатольевич Давыдов
Цвета: синий, зеленый, белый
Капитан: Михаил Якубов
Самый возрастной игрок: Денис Соколов (36 лет)
Самый молодой игрок: Александр Петров (20 лет)

Последние матчи
26 ноября. д. «Динамо» Рига. 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1) ОТ. Гол «Югры»: Савинайнен (Смоленяк, Диксон).
28 ноября. д. ЦСКА. 3:4 (0:0, 0:2, 3:2). Голы «Югры»: Трончински (Диксон, Староста), Жуков (Кручинин), Смоленяк (Диксон).
1 декабря. г. «Нефтехимик». 0:4 (0:2, 0:0, 0:2).
3 декабря. г. «Салават Юлаев». 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:1) ОТ. Голы «Югры»: Диксон (Трончински, Смоленяк), Савинайнен (Шефер, Якубов).
5 декабря. г. «Металлург» Магнитогорск. 4:5 (3:0, 1:1, 0:3, 0:1) Б. Голы «Югры»: Якубов, Шефер (Тюляпкин), Савинайнен (Швиденко), Хлынцев (Трончински).

Лидеры клуба в Регулярном Чемпионате КХЛ 2013/2014. ТРАКТОР vs ЮГРА
Вратари: Майкл Гарнетт (30 матчей, 11 побед, КН 2.62, %ОБ 91.6) vs Михаил Бирюков (27 матчей, 5 побед, КН 3.35, %ОБ 89.1)
Очки: Петри Контиола (23) vs Виталий Ситников (17)
Голы: Андрей Костицын (8) vs Виталий Ситников (9)
Передачи: Петри Контиола (16) vs Михаил Якубов (9)
Бомбардиры-защитники: Дмитрий Рябыкин (11) vs Марек Трончински (12)
+/-: Артем Бородкин (5) vs Кирилл Дьяков (4)
Броски: Андрей Костицын (74) vs Андрей Шефер (85)
Процент выигранных вбрасываний: Петри Контиола (55.4) vs Владимир Горбунов (51.4)
Время на льду: Алексей Бондарев (21:27) vs Андрей Шефер (20:00)
Лидеры по штрафному времени: Евгений Катичев (57) vs Евгений Хвостов (45)

Актуальные новости
- Семь поражений подряд

В матче прошлого тура против магнитогорского «Металлурга» ханты-мансийцы потерпели седьмое поражение подряд, уступив в овертайме 4:5. Последняя победа «Югры» датируется 19 ноября. Тогда в Москве команда Олега Давыдова переиграла ЦСКА в овертайме со счетом 4:3.
- Слухи о Йортикке

После увольнения финского тренера Ханну Йортикки из «Адмирала» в СМИ появились слухи о том, что специалист возглавит «Югру». Впрочем, в тот же день генеральный менеджер клуба Андрей Потайчук эту информацию опроверг.
- Гроть и Горбунов в списке отказов
1 декабря защитник «Югры» Денис Гроть и форвард Владимир Горбунов были помещены в список отказов. Гроть в нынешнем сезоне сыграл за югорчан три встречи и забросил одну шайбу при показателе полезности -2. На счету Горбунова 25 матчей и 5 (3+2) набранных очков.
- Выбор нового логотипа
Начавшаяся в «Югре» кампания по выбору нового логотипа продолжается. На официальном сайте клуба каждый желающий может проголосовать за восемь лучших вариантов и напрямую поучаствовать в жизни команды.

Цитата
- Для того чтобы от собственной школы была польза, нужно привить системность в ее работу. А это сделать непросто. В чем сложность нашего положения? Здесь практически все специалисты – приезжие. Каждый тренер работает по своей системе, основываясь на личном опыте. Здесь пока все очень сырое. Вот именно с этого нужно начинать преобразования. Да, наши «Мамонты Югры» неплохо выступают в Молодежной хоккейной лиге. Но там хоккей совсем другой. Поэтому для развития клуба нам нужна своя команда, выступающая в Высшей хоккейной лиге. Мы в этом вопросе заручились поддержкой губернатора Натальи Комаровой и вовсю работаем над этим проектом.
Директор «Югры» Андрей Бельмач о будущих преобразованиях в клубе.

Вне игры
н. Игорь Скороходов (травма)

История противостояния
Ханты-мансийский клуб до встречи в 1/8 финала Кубка Гагарина-2012 считался крайне неудобным соперником для «черно-белых». В регулярных чемпионатах до того момента команды провели между собой восемь матчей, в которых всего два раза выиграл «Трактор» (в овертайме и по буллитам) и шесть раз – «Югра» (трижды в серии буллитов). В Ханты-Мансийске подопечные Валерия Белоусова и вовсе проиграли все четыре матча при разнице шайб 8:12. В розыгрыше Кубка Гагарина-2012 «Трактор» обыграл «Югру» в пяти встречах, выиграв последние три матча и значительно поправив статистику в истории противостояния. В стартовой игре «черно-белые» уверенно победили со счетом 3:1 благодаря голам Владимира Антипова, Станислава Чистова и Андрея Попова и вышли вперед в серии. Во второй встрече столь же здорово выглядели гости, победившие со счетом 5:2. У «Трактора» отличились Владимир Антипов и Андрей Попов. Третья встреча превратилась в настоящий триллер. К 27 минуте челябинцы уступали 2:6 и, казалось, надежд на спасение уже нет, но третий период перевернул все с ног на голову. За 13 минут игрового времени «черно-белые» забросили пять шайб, и вырвали победу. Дублем в составе нашей команды отметился Владимир Антипов, по шайбе забросили Андрей Попов, Петри Контиола, Дмитрий Рябыкин, Станислав Чистов и Максим Якуценя. И четвертая встреча серии стала для «Трактора» успешной. Пропустив два гола в дебюте затем наша команда не оставила камня на камне от обороны хозяев, выиграв со счетом 6:3. Очередным дублем отметился Владимир Антипов, также две шайбы забросил Станислав Чистов, по голу на свой счет записали Константин Панов и Ян Булис. 7 марта на льду Арены «Трактор» челябинцы окончательно оформили выход в полуфинал Востока, выиграв в тяжелой борьбе со счетом 1:0. Решающую шайбу тогда забросил все тот же Владимир Антипов. В прошлом сезоне команды сыграли 18 ноября в Ханты-Мансийске и югорчане вновь подтвердили статус неудобного для «Трактора» соперника, победив в овертайме со счетом 2:1. Единственный гол у «черно-белых» оказался на счету Евгения Катичева. Дома же челябинцы взяли реванш, выиграв 2:1. В тот вечер забивали Егор Дугин и Максим Якуценя. В нынешнем первенстве соперники играли в Ханты-Мансийске. Матч, как обычно, сложился непросто для челябинцев, но наша команда все-таки вырвала победу в овертайме, и благодаря дублю Евгения Кузнецова и шайбам Андрея Попова и Яна Булиса впервые обыграла «Югру» в дополнительное время.